Календарь выборов

29
30
31

Порядок и время приема граждан (физических лиц), в том числе представителей организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов, органов местного самоуправления в территориальной избирательной комиссии Кочёвского муниципального района  Пермского края

Время приема граждан (физических лиц), в том числе представителей организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов, органов местного самоуправления в территориальной избирательной комиссии Кочёвского муниципального района  Пермского края:

Часы приема

ФИО, должность

16:00 - 18:00

Председатель территориальной избирательной комиссии Кочёвского муниципального района Пермского края

Прием граждан (физических лиц), в том числе представителей организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов, органов местного самоуправления, осуществляется по месту нахождения Комиссии по адресу: Пермский край, Кочёвский район, с.Кочёво, ул. Калинина, д. 5, каб. 11.

к решению территориальной избирательной

комиссии Кочёвского муниципального района

от 25.04.2016 №105/03-3

Порядок личного приема граждан

в территориальной избирательной комиссии

Кочёвского муниципального района

1. Личный прием граждан проводится председателем территориальной избирательной комиссии Кочёвского муниципального района (далее – Комиссии) каждый вторник с 16.00 до 18.00 часов по местному времени.

2. Личный прием граждан осуществляется по месту нахождения Комиссии по адресу: Пермский край, Кочёвский район, с.Кочёво,  ул. Калинина, д. 5, каб.11.

3. При личном приеме гражданин обязан предъявить документ, удостоверяющий его личность (паспорт либо заменяющий его документ).

4. При обращении гражданина должностным лицом, осуществляющим прием, заводится учетная карточка личного приема граждан (приложение №1), куда  заносится содержание устного обращения.

5. Письменное обращение, принятое в ходе личного приема, подлежит регистрации и рассмотрению в установленном порядке в соответствии с Инструкцией по делопроизводству Комиссии.

6. Данные гражданина, содержание обращения, а также результаты его рассмотрения регистрируются в журнале регистрации личного приема граждан.

7. В случае, если изложенные в устном обращении факты и обстоятельства не требуют дополнительной проверки, ответ на обращение может быть дан устно в ходе личного приема, о чем делается запись в карточке личного приема. В остальных случаях дается письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов в течение тридцати дней в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

8. В случае если в обращении содержатся вопросы, решение которых не входит в компетенцию Комиссии, гражданину дается разъяснение, куда и в каком порядке ему следует обратиться, о чем делается соответствующая отметка в карточке личного приема.

9. При нарушении гражданином общественного порядка принимаются меры  по пресечению противоправных действий.

10. В ходе личного приема гражданину может быть отказано в дальнейшем рассмотрении обращения, если ему ранее был дан ответ по существу поставленных в обращении вопросов, или его обращение с аналогичными вопросами являлось предметом рассмотрения в суде, и по делу вынесено судебное решение.

к Порядку личного приема граждан

в территориальной избирательной комиссии

Кочёвского муниципального района

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА ПРИЕМА ГРАЖДАН

№ ________                                               Дата приема    «___»  _________  20__ г.

Ф.И.О. гражданина:____________________________________________________

(заполняется при предъявлении документа, удостоверяющего личность)

Адрес места жительства гражданина:

Контактный телефон: __________________________________________________

Краткое содержание обращения:

Повторность обращения: да / нет

Результат приема: ____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Подпись лица, осуществляющего прием:      ______________/ _____________________

(Ф.И.О.)